Dúvidas frequentes:

1- A Dra. aceita convênio médico?

R: Não, somente consulta particular. Emitimos recibo, caso seu plano de saúde aceite para reembolso.

2- As consultas são somente na modalidade online?

R: Sim, Conforme autorizado pelo Conselho Federal de Nutricionistas, pela Resolução nº 646 os atendimentos on-line estão liberados até a OMS decretar o fim da pandemia pelo Coronavírus.

3- Qual o valor da consulta?

R: De acordo com a Resolução CFN nº 599/18 Art. 57. é vedado ao Nutricionista exibir os valores de consulta através da internet.

4- E as formas de pagamento?

R: A Dra aceita PIX/ transferência bancária e também cartão de crédito, através do link do Mercado Pago, podendo dividir em até 3 x sem juros no cartão.

5- As consultas tem retorno?

R: A Dra trabalha de 2 formas: consulta avulsa e pacote de acompanhamento nutricional. Na opção de pacote de acompanhamento está incluso o retorno.